牡丹廠外場、站操作室改善工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「牡丹廠外場、站操作室改善工程」已於 2015/12/09 決標,決標金額 1,772,000 元(約 177 萬),得標廠商為宏昱土木包工業。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/15 |
| 決標日期 | 2015/12/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-0407-032H-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,180,000 元 |
| 總決標金額 | 1,772,000 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏昱土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,772,000 元 |
| 太武工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅崙有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟新土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順得營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/26 公開招標公告
- 2015/12/15 決標公告 1,772,000 元