台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市濱海聯外道路300、400mm管線工程(經費補助)(一)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市濱海聯外道路300、400mm管線工程(經費補助)(一)」已於 2025/07/03 決標,決標金額 11,190,000 元(約 1,119 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額11,190,000 元(約 1,119 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/10
決標日期2025/07/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-114-0701-0003
預算金額
底價金額13,790,000 元
總決標金額11,190,000 元(約 1,119 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 11,190,000 元
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/07/10 決標公告 11,190,000 元