台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楠梓產業園區1000mm送水管統包工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「楠梓產業園區1000mm送水管統包工程」已於 2024/12/02 決標,決標金額 159,600,000 元(約 1.6 億),得標廠商為聯揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯揚營造有限公司
決標金額159,600,000 元(約 1.6 億)
決標日期2024/12/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/10
決標日期2024/12/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-113-0701-0039
預算金額
底價金額160,000,000 元
總決標金額159,600,000 元(約 1.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯揚營造有限公司公司資料↗ 得標 159,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/08/22 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2024/09/30 公開招標公告
  4. 2024/10/16 無法決標公告
  5. 2024/10/16 公開招標公告
  6. 2024/12/10 決標公告 159,600,000 元
  7. 2025/11/03 更正決標公告