台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合楠梓產業園區新設加壓站工程(經費補助)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「配合楠梓產業園區新設加壓站工程(經費補助)」已於 2025/01/08 決標,決標金額 34,776,300 元(約 3,478 萬),得標廠商為贊霖科技有限公司。

決標結果
得標廠商贊霖科技有限公司
決標金額34,776,300 元(約 3,478 萬)
決標日期2025/01/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/17
決標日期2025/01/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-113-0701-0023
預算金額
底價金額47,200,000 元
總決標金額34,776,300 元(約 3,478 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
贊霖科技有限公司公司資料↗ 得標 34,776,300 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘晟工程行公司資料↗ 未得標
即興工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2025/01/17 決標公告 34,776,300 元