台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市橋頭區3-2、4-1道路800mm管線工程(經費補助)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市橋頭區3-2、4-1道路800mm管線工程(經費補助)」已於 2024/04/23 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
決標日期2024/04/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/01
決標日期2024/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-113-0701-0007
預算金額
底價金額11,110,000 元
總決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/05 公開招標公告
  2. 2024/05/01 決標公告 8,800,000 元