配合台17縣261K+440嗂仔口橋改建管線臨遷代辦工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「配合台17縣261K+440嗂仔口橋改建管線臨遷代辦工程」已於 2021/07/20 決標,決標金額 5,080,000 元(約 508 萬),得標廠商為右實工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/27 |
| 決標日期 | 2021/07/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WQ-10-0750-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,080,000 元(約 508 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 右實工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,080,000 元 |
| 丞鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽晟工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/17 公開招標公告
- 2021/07/27 決標公告 5,080,000 元