台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬丹鄉萬全、萬後、萬安等3村市區幹道自來水延管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「萬丹鄉萬全、萬後、萬安等3村市區幹道自來水延管工程」已於 2016/11/30 決標,決標金額 11,890,000 元(約 1,189 萬),得標廠商為富鏵工程有限公司。

決標結果
得標廠商富鏵工程有限公司
決標金額11,890,000 元(約 1,189 萬)
決標日期2016/11/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/11/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-05-07PY-14
預算金額
底價金額14,600,000 元
總決標金額11,890,000 元(約 1,189 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富鏵工程有限公司公司資料↗ 得標 11,890,000 元
俊在企業有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/17 公開招標公告
  2. 2016/12/09 決標公告 11,890,000 元