台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

美濃區福安街15巷等延管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「美濃區福安街15巷等延管工程」已於 2016/04/28 決標,決標金額 9,249,000 元(約 925 萬),得標廠商為隆雲實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商隆雲實業股份有限公司
決標金額9,249,000 元(約 925 萬)
決標日期2016/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/06
決標日期2016/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-04-07PY-25
預算金額
底價金額12,060,000 元
總決標金額9,249,000 元(約 925 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,249,000 元
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/28 公開招標公告
  2. 2016/05/06 決標公告 9,249,000 元