台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬丹鄉社上村、社口村、磚寮村等供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「萬丹鄉社上村、社口村、磚寮村等供水延管工程」已於 2016/05/31 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為怡統工程有限公司。

決標結果
得標廠商怡統工程有限公司
決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
決標日期2016/05/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/13
決標日期2016/05/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-04-07PY-21
預算金額
底價金額4,290,000 元
總決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡統工程有限公司公司資料↗ 得標 3,480,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
富畯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/15 公開招標公告
  2. 2016/06/13 決標公告 3,480,000 元