台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

枋山村枋山社區自來水延管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「枋山村枋山社區自來水延管工程」已於 2016/04/20 決標,決標金額 13,190,000 元(約 1,319 萬),得標廠商為天毅水電工程行。

決標結果
得標廠商天毅水電工程行
決標金額13,190,000 元(約 1,319 萬)
決標日期2016/04/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/06
決標日期2016/04/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WQ-04-07PY-01
預算金額
底價金額15,600,000 元
總決標金額13,190,000 元(約 1,319 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天毅水電工程行公司資料↗ 得標 13,190,000 元
富鏵工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆雲實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 公開招標公告
  2. 2016/02/19 公開招標更正公告
  3. 2016/05/06 決標公告 13,190,000 元