台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖縣馬公市興仁里無自來水用戶新裝工作

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「澎湖縣馬公市興仁里無自來水用戶新裝工作」已於 2025/09/02 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為連鈿企業有限公司。

決標結果
得標廠商連鈿企業有限公司
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/09
決標日期2025/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WA-114-0729-02-1
預算金額
底價金額4,030,000 元
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
連鈿企業有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
玳玳億企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開招標公告
  2. 2025/08/22 無法決標公告
  3. 2025/08/22 公開招標公告
  4. 2025/09/09 決標公告 3,800,000 元