台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度楠梓所用戶新裝單價工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「109年度楠梓所用戶新裝單價工程」已於 2020/07/10 決標,決標金額 9,420,000 元(約 942 萬),得標廠商為和芳工程有限公司。

決標結果
得標廠商和芳工程有限公司
決標金額9,420,000 元(約 942 萬)
決標日期2020/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/16
決標日期2020/07/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WA-109-0701-14
預算金額
底價金額10,000,000 元
總決標金額9,420,000 元(約 942 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和芳工程有限公司公司資料↗ 得標 9,420,000 元
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/19 公開招標公告
  2. 2020/07/02 無法決標公告
  3. 2020/07/02 公開招標公告
  4. 2020/07/16 決標公告 9,420,000 元