台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣潮州鎮(潮一~潮四)用戶新裝道路改善工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏東縣潮州鎮(潮一~潮四)用戶新裝道路改善工程」已於 2020/10/28 決標,決標金額 6,120,000 元(約 612 萬),得標廠商為鴻廣達營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻廣達營造股份有限公司
決標金額6,120,000 元(約 612 萬)
決標日期2020/10/28
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/05
決標日期2020/10/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WA-09-0727-05
預算金額
底價金額7,900,000 元
總決標金額6,120,000 元(約 612 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,120,000 元
健勇土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
益晟土木包工業公司資料↗ 未得標
沅鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
竑陞土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
渠梁實業有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
南佳工程有限公司公司資料↗ 未得標
曜輝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/07 公開招標公告
  2. 2020/11/05 決標公告 6,120,000 元