114年度鳳山服務所第2工作區等10工作區委外抄表工作
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度鳳山服務所第2工作區等10工作區委外抄表工作」已於 2024/09/23 決標,決標金額 3,579,760 元(約 358 萬),得標廠商為傅鍾光。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/28 |
| 決標日期 | 2024/09/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7B-114-0701-41 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,584,000 元 |
| 總決標金額 | 3,579,760 元(約 358 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傅鍾光 | 得標 | 485,000 元 |
| 凱達電機技師事務所 | 得標 | 547,000 元 |
| 謝月霞 | 得標 | 486,180 元 |
| 劉秦君 | 得標 | — |
| 許家瑜 | 得標 | 500,000 元 |
| 陳惠雯 | 得標 | 526,000 元 |
| 林光浩建築師事務所 | 得標 | — |
| 張月宮 | 得標 | 510,580 元 |
| 徐有潔 | 得標 | 525,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/06 公開招標公告
- 2024/10/09 決標公告 3,579,760 元
- 2024/10/11 公開招標公告
- 2024/10/28 決標公告 3,579,760 元
- 2024/10/28 公開招標公告
- 2024/11/08 無法決標公告
- 2024/12/16 無法決標公告
- 2025/10/20 拒絕往來廠商名單公告