台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度高雄服務所第6工作區等6工作區委外抄表工作(第一次續約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度高雄服務所第6工作區等6工作區委外抄表工作(第一次續約)」已於 2025/10/15 決標,決標金額 3,393,317 元(約 339 萬),得標廠商為和翔企業行。

決標結果
得標廠商和翔企業行
決標金額3,393,317 元(約 339 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7B-114-0701-06-01
預算金額
底價金額
總決標金額3,393,317 元(約 339 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和翔企業行公司資料↗ 得標 1,074,710 元
哲軒企業行公司資料↗ 得標 1,158,489 元
中欣冷凍空調計師事務所 得標 536,000 元
港明動物醫院 得標 624,118 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→