台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度高雄服務所第6工作區等6工作區委外抄表工作

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度高雄服務所第6工作區等6工作區委外抄表工作」已於 2024/09/20 決標,決標金額 2,857,317 元(約 286 萬),得標廠商為和翔企業行。

決標結果
得標廠商和翔企業行
決標金額2,857,317 元(約 286 萬)
決標日期2024/09/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/18
決標日期2024/09/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7B-114-0701-06
預算金額
底價金額2,879,500 元
總決標金額2,857,317 元(約 286 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和翔企業行公司資料↗ 得標 1,074,710 元
哲軒企業行公司資料↗ 得標 1,158,489 元
港明動物醫院 得標 624,118 元
中欣冷凍空調計師事務所 未得標
古享旻 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/04 公開招標公告
  2. 2024/09/27 決標公告 2,857,317 元
  3. 2024/09/27 公開招標公告
  4. 2024/10/18 決標公告 2,857,317 元