113年度楠梓服務所第1工作區等8工作區委外抄表工作
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「113年度楠梓服務所第1工作區等8工作區委外抄表工作」已於 2023/10/24 決標,決標金額 3,933,116 元(約 393 萬),得標廠商為和翔企業行。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/23 |
| 決標日期 | 2023/10/24 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7B-113-0701-61 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,962,500 元 |
| 總決標金額 | 3,933,116 元(約 393 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和翔企業行公司資料↗ | 得標 | 1,113,961 元 |
| 陳彥祥建築師事務所 | 得標 | 508,375 元 |
| 劉朝治建築師事務所 | 得標 | 573,000 元 |
| 汪秉儒 | 得標 | 606,200 元 |
| 謝汶琪 | 得標 | 609,600 元 |
| 廖康得 | 得標 | 521,980 元 |
| 陳昱嘉 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/19 公開招標公告
- 2023/11/01 無法決標公告
- 2023/11/01 決標公告 3,933,116 元
- 2023/11/01 公開招標公告
- 2023/11/09 無法決標公告
- 2023/11/09 公開招標公告
- 2023/11/23 無法決標公告
- 2023/11/23 決標公告 3,933,116 元