113年度鳳山服務所第2抄表工作區等12抄表工作區委外抄表工作
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「113年度鳳山服務所第2抄表工作區等12抄表工作區委外抄表工作」已於 2023/09/23 決標,決標金額 5,401,465 元(約 540 萬),得標廠商為鄭欽太建築師事務所。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/11 |
| 決標日期 | 2023/09/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7B-113-0701-41 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,497,100 元 |
| 總決標金額 | 5,401,465 元(約 540 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鄭欽太建築師事務所 | 得標 | 441,000 元 |
| 傅鍾光 | 得標 | 431,200 元 |
| 凱達電機技師事務所 | 得標 | 470,250 元 |
| 黃士勛 | 得標 | 480,000 元 |
| 築囿建築師事務所 | 得標 | 455,000 元 |
| 謝月霞 | 得標 | 413,100 元 |
| 劉姿𧃙 | 得標 | 435,000 元 |
| 許家瑜 | 得標 | 440,000 元 |
| 陳惠雯 | 得標 | 453,900 元 |
| 王志育 | 得標 | 485,000 元 |
| 張月宮 | 得標 | 441,615 元 |
| 勤謙地政士聯合事務所 | 得標 | 455,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/10/11 決標公告 5,401,465 元