113年度高雄服務所第1工作區等22工作區委外抄表工作
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「113年度高雄服務所第1工作區等22工作區委外抄表工作」已於 2023/10/25 決標,決標金額 8,662,872 元(約 866 萬),得標廠商為和翔企業行。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/20 |
| 決標日期 | 2023/10/25 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7B-113-0701-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,702,500 元 |
| 總決標金額 | 8,662,872 元(約 866 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和翔企業行公司資料↗ | 得標 | 584,555 元 |
| 呂家翔 | 得標 | 491,422 元 |
| 中欣冷凍空調計師事務所 | 得標 | 503,000 元 |
| 佳鼎電機技師事務所 | 得標 | 464,960 元 |
| 陳柏豪 | 得標 | 491,490 元 |
| 莊育維 | 得標 | 515,890 元 |
| 陳純惠 | 得標 | 512,949 元 |
| 陳明岫 | 得標 | 523,500 元 |
| 張芳萍 | 得標 | 528,875 元 |
| 顏錦勤 | 得標 | 512,400 元 |
| 張怡君 | 得標 | 500,520 元 |
| 立鼎土木結構技師事務所 | 得標 | 496,220 元 |
| 陳富霖 | 得標 | 479,880 元 |
| 漢良電機冷凍空調技師事務所 | 得標 | 616,800 元 |
| 張宏騰 | 得標 | 484,926 元 |
| 祥門建築師事務所 | 得標 | 491,000 元 |
| 蕭家佑 | 得標 | 464,485 元 |
| 柳宗傑 | 未得標 | — |
| 謝彤 | 未得標 | — |
| 山川建築師事務所 | 未得標 | — |
| 葉慶雄 | 未得標 | — |
| 傅東光 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/25 公開招標公告
- 2023/11/07 無法決標公告
- 2023/11/07 決標公告 8,662,872 元
- 2023/11/07 公開招標公告
- 2023/11/09 公開招標更正公告
- 2023/11/20 決標公告 8,662,872 元