台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度屆(逾)齡水量計委外換裝作業(高雄所乙區)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「112年度屆(逾)齡水量計委外換裝作業(高雄所乙區)」已於 2022/11/15 決標,決標金額 4,280,000 元(約 428 萬),得標廠商為澄暘工程行。

決標結果
得標廠商澄暘工程行
決標金額4,280,000 元(約 428 萬)
決標日期2022/11/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/21
決標日期2022/11/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7A-112-0701-03
預算金額
底價金額4,290,000 元
總決標金額4,280,000 元(約 428 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄暘工程行公司資料↗ 得標 4,280,000 元
成夏企業有限公司公司資料↗ 未得標
南華電機行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/03 公開招標公告
  2. 2022/11/21 決標公告 4,280,000 元