吉貝淨水場委外代操作承攬、115年度澎湖所白沙鄉吉貝村委外抄表工作(併案發包)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「吉貝淨水場委外代操作承攬、115年度澎湖所白沙鄉吉貝村委外抄表工作(併案發包)」已於 2026/04/16 決標,決標金額 729,855 元(約 73 萬),得標廠商為翁丁柱。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0729-04-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 739,000 元 |
| 總決標金額 | 729,855 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翁丁柱 | 得標 | 729,855 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 729,855 元