台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

將軍鹽井水淡化廠委外代操作承攬、115年度澎湖所望安鄉將軍村委外抄表工作(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「將軍鹽井水淡化廠委外代操作承攬、115年度澎湖所望安鄉將軍村委外抄表工作(併案發包)」已於 2026/01/09 決標,決標金額 714,772 元(約 71 萬),得標廠商為原匠企業行。

決標結果
得標廠商原匠企業行
決標金額714,772 元(約 71 萬)
決標日期2026/01/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0729-03
預算金額
底價金額744,000 元
總決標金額714,772 元(約 71 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原匠企業行公司資料↗ 得標 714,772 元
陳曉朋 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/11 公開招標公告
  4. 2025/12/24 無法決標公告
  5. 2025/12/29 無法決標公告
  6. 2025/12/29 公開招標公告
  7. 2026/01/15 決標公告 714,772 元