台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度澎湖RO加水站(菊島加水站)委託經營管理案

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度澎湖RO加水站(菊島加水站)委託經營管理案」已於 2025/09/18 決標,決標金額 624,934 元(約 62 萬),得標廠商為鄭佳瑩。

決標結果
得標廠商鄭佳瑩
決標金額624,934 元(約 62 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/09/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0729-01
預算金額
底價金額358,000 元
總決標金額624,934 元(約 62 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鄭佳瑩 得標 624,934 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/08/06 無法決標公告
  4. 2025/08/18 無法決標公告
  5. 2025/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/09/02 無法決標公告
  7. 2025/09/30 無法決標公告
  8. 2025/10/17 決標公告 624,934 元