115年美濃所引水道挖掘及集水設施整修單價
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年美濃所引水道挖掘及集水設施整修單價」已於 2025/11/28 決標,決標金額 7,912,000 元(約 791 萬),得標廠商為昱建工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/11/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0706-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,950,000 元 |
| 總決標金額 | 7,912,000 元(約 791 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱建工程行公司資料↗ | 得標 | 7,912,000 元 |
| 華暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/21 無法決標公告
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 7,912,000 元