115年茂林淨水場委外承攬操作、115年美濃所第3工作區(茂林)委外抄表及水費催收工作(併案發包)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年茂林淨水場委外承攬操作、115年美濃所第3工作區(茂林)委外抄表及水費催收工作(併案發包)」已於 2025/12/11 決標,決標金額 525,500 元(約 53 萬),得標廠商為魯仁德。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0706-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 532,000 元 |
| 總決標金額 | 525,500 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 魯仁德 | 得標 | 525,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/26 無法決標公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 525,500 元