115年度離子層析紫外光可見光分光光譜儀維護保養及換修耗材零件採購
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度離子層析紫外光可見光分光光譜儀維護保養及換修耗材零件採購」已於 2026/06/30 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0701-96 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 752,000 元 |
| 總決標金額 | 750,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/09 決標公告 750,000 元