高雄市新興區仁愛二街58、68、70號及新田路11號建築物拆除作業規劃勞務服務
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市新興區仁愛二街58、68、70號及新田路11號建築物拆除作業規劃勞務服務」已於 2026/04/22 決標,決標金額 551,000 元(約 55 萬),得標廠商為鄞埼錩建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/05 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0701-78 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 645,000 元 |
| 總決標金額 | 551,000 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鄞埼錩建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 551,000 元 |
| 顏欣漢建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/05/05 決標公告 551,000 元