台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年坪頂給水廠污泥餅5,000噸清理或再利用

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年坪頂給水廠污泥餅5,000噸清理或再利用」已於 2026/04/15 決標,決標金額 9,060,000 元(約 906 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額9,060,000 元(約 906 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-75
預算金額
底價金額9,060,000 元
總決標金額9,060,000 元(約 906 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,060,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 公開招標公告
  2. 2026/03/18 無法決標公告
  3. 2026/03/18 公開招標公告
  4. 2026/03/30 公開招標公告
  5. 2026/03/30 無法決標公告
  6. 2026/04/10 無法決標公告
  7. 2026/04/10 公開招標公告
  8. 2026/04/24 決標公告 9,060,000 元
  9. 2026/05/14 更正決標公告
  10. 2026/05/19 更正決標公告