115年度大崗山廠路竹所岡山所閥栓孔蓋快速清查委外巡檢作業(開口合約)、115年度岡山所地理資訊系統閥栓支距量測委外作業(併案發包)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度大崗山廠路竹所岡山所閥栓孔蓋快速清查委外巡檢作業(開口合約)、115年度岡山所地理資訊系統閥栓支距量測委外作業(併案發包)」已於 2026/03/20 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為金成科技國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/31 |
| 決標日期 | 2026/03/20 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0701-73 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,050,000 元 |
| 總決標金額 | 3,500,000 元(約 350 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金成科技國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,500,000 元 |
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安閎測繪工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和田土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/13 無法決標公告
- 2026/03/13 公開招標公告
- 2026/03/31 決標公告 3,500,000 元