台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度澄清湖廠閥栓孔蓋快速清查委外巡檢作業(開口合約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度澄清湖廠閥栓孔蓋快速清查委外巡檢作業(開口合約)」已於 2026/04/28 決標,決標金額 4,036,490 元(約 404 萬),得標廠商為安閎測繪工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商安閎測繪工程顧問有限公司
決標金額4,036,490 元(約 404 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/05
決標日期2026/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-67-1
預算金額
底價金額4,050,000 元
總決標金額4,036,490 元(約 404 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安閎測繪工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,036,490 元
繐熒營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐鴻測繪科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 公開招標公告
  2. 2026/05/05 決標公告 4,036,490 元