台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

拷潭廠115年度閥栓孔蓋清查委外巡檢作業(勞務開口合約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「拷潭廠115年度閥栓孔蓋清查委外巡檢作業(勞務開口合約)」已於 2026/03/10 決標,決標金額 1,930,505 元(約 193 萬),得標廠商為祐鴻測繪科技有限公司。

決標結果
得標廠商祐鴻測繪科技有限公司
決標金額1,930,505 元(約 193 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-57
預算金額
底價金額2,250,000 元
總決標金額1,930,505 元(約 193 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祐鴻測繪科技有限公司公司資料↗ 得標 1,930,505 元
聯成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/03/02 無法決標公告
  3. 2026/03/02 公開招標公告
  4. 2026/03/18 決標公告 1,930,505 元