台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度路竹所管線設備維修工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度路竹所管線設備維修工程(開口契約)」已於 2026/01/06 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為穎信環保科技有限公司。

決標結果
得標廠商穎信環保科技有限公司
決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/14
決標日期2026/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-56
預算金額
底價金額17,000,000 元
總決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎信環保科技有限公司公司資料↗ 得標 16,500,000 元
冠穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
統能工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開招標公告
  2. 2026/01/14 決標公告 16,500,000 元