台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度澄清湖給水廠環境整理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度澄清湖給水廠環境整理」已於 2025/12/08 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為茂億園藝企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商茂億園藝企業社(獨資)
決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-38
預算金額
底價金額4,750,000 元
總決標金額3,980,000 元(約 398 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂億園藝企業社(獨資)公司資料↗ 得標 3,980,000 元
聚鴻環保有限公司公司資料↗ 未得標
環能企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/12 決標公告 3,980,000 元