115年度坪頂廠沉(污)水式抽水機整修單價
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度坪頂廠沉(污)水式抽水機整修單價」已於 2026/01/13 決標,決標金額 12,390,000 元(約 1,239 萬),得標廠商為高豐五金機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0701-35 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,727,936 元 |
| 總決標金額 | 12,390,000 元(約 1,239 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高豐五金機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,390,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 12,390,000 元