台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度拷潭廠轄區環境清潔整理單價

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度拷潭廠轄區環境清潔整理單價」已於 2026/01/02 決標,決標金額 1,184,547 元(約 118 萬),得標廠商為惠民實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商惠民實業股份有限公司
決標金額1,184,547 元(約 118 萬)
決標日期2026/01/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-28
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,184,547 元(約 118 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
惠民實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,184,547 元
明楊工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2026/01/12 決標公告 1,184,547 元