台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度坪頂給水廠環境整理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度坪頂給水廠環境整理」已於 2026/01/07 決標,決標金額 5,200,000 元(約 520 萬),得標廠商為雲莘園藝。

決標結果
得標廠商雲莘園藝
決標金額5,200,000 元(約 520 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-26
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額5,200,000 元(約 520 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲莘園藝公司資料↗ 得標 5,200,000 元
珈暘企業有限公司公司資料↗ 未得標
上煇企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2025/12/29 無法決標公告
  3. 2025/12/29 公開招標公告
  4. 2026/01/15 決標公告 5,200,000 元