台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年半屏山加壓站等場站委外承攬操作

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年半屏山加壓站等場站委外承攬操作」已於 2025/10/29 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為名原實業有限公司。

決標結果
得標廠商名原實業有限公司
決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/10/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-15
預算金額
底價金額3,910,000 元
總決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
名原實業有限公司公司資料↗ 得標 3,480,000 元
翔瑞興工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開招標公告
  2. 2025/10/22 無法決標公告
  3. 2025/10/22 公開招標公告
  4. 2025/11/05 決標公告 3,480,000 元