台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度坪頂給水廠所屬外廠站環境整理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度坪頂給水廠所屬外廠站環境整理」已於 2025/11/19 決標,決標金額 1,400,500 元(約 140 萬),得標廠商為李好金屬企業社。

決標結果
得標廠商李好金屬企業社
決標金額1,400,500 元(約 140 萬)
決標日期2025/11/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/01
決標日期2025/11/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-14
預算金額
底價金額2,110,000 元
總決標金額1,400,500 元(約 140 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
李好金屬企業社公司資料↗ 得標 1,400,500 元
同鴻環保有限公司公司資料↗ 未得標
瑞麟興業有限公司公司資料↗ 未得標
雲莘園藝公司資料↗ 未得標
菖壎企業有限公司公司資料↗ 未得標
上煇企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/12/01 決標公告 1,400,500 元