115年度新裝工程用水號牌及字軌乙批
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年度新裝工程用水號牌及字軌乙批」已於 2025/09/19 決標,決標金額 828,408 元(約 83 萬),得標廠商為元氣中華國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/09/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-115-0701-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,560,000 元 |
| 總決標金額 | 828,408 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元氣中華國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 828,408 元 |
| 彩鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/08/29 公開招標更正公告
- 2025/09/11 公開招標更正公告
- 2025/10/03 決標公告 828,408 元