台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年高屏地區原有水井抽水量環境監測

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年高屏地區原有水井抽水量環境監測」已於 2025/10/20 決標,決標金額 868,809 元(約 87 萬),得標廠商為建利環保顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商建利環保顧問股份有限公司
決標金額868,809 元(約 87 萬)
決標日期2025/10/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-08
預算金額
底價金額1,150,000 元
總決標金額868,809 元(約 87 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 868,809 元
琨鼎環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/23 無法決標公告
  3. 2025/09/23 公開招標公告
  4. 2025/10/28 決標公告 868,809 元