台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年高雄及澎湖廢水委外採樣檢測

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年高雄及澎湖廢水委外採樣檢測」已於 2025/10/13 決標,決標金額 390,098 元(約 39 萬),得標廠商為台旭環境科技中心股份有限公司。

決標結果
得標廠商台旭環境科技中心股份有限公司
決標金額390,098 元(約 39 萬)
決標日期2025/10/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-115-0701-03
預算金額
底價金額567,000 元
總決標金額390,098 元(約 39 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台旭環境科技中心股份有限公司公司資料↗ 得標 390,098 元
台宇環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/25 公開招標公告
  2. 2025/10/20 決標公告 390,098 元