台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年澎湖海淡廠環境監測勞務案

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年澎湖海淡廠環境監測勞務案」已於 2025/01/21 決標,決標金額 8,242,752 元(約 824 萬),得標廠商為新碩工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商新碩工程顧問有限公司
決標金額8,242,752 元(約 824 萬)
決標日期2025/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/03
決標日期2025/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0729-07
預算金額
底價金額8,980,000 元
總決標金額8,242,752 元(約 824 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新碩工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,242,752 元
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
光宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/07 公開招標公告
  2. 2025/02/03 決標公告 8,242,752 元