大津試探井工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「大津試探井工程」已於 2026/03/19 決標,決標金額 1,320,000 元(約 132 萬),得標廠商為正隆鑿井工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-114-0709-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,330,000 元 |
| 總決標金額 | 1,320,000 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆鑿井工程行公司資料↗ | 得標 | 1,320,000 元 |
| 日晟鑿井工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁參企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/30 決標公告 1,320,000 元