台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度美濃所管線設備維修工程(開口合約)(後續擴充)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度美濃所管線設備維修工程(開口合約)(後續擴充)」已於 2026/05/12 決標,決標金額 15,500,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為渠梁實業有限公司。

決標結果
得標廠商渠梁實業有限公司
決標金額15,500,000 元(約 1,550 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/21
決標日期2026/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0706-03-01
預算金額
底價金額
總決標金額15,500,000 元(約 1,550 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
渠梁實業有限公司公司資料↗ 得標 15,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 決標公告 15,500,000 元
  2. 2026/05/22 更正決標公告