台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

路竹淨水場快濾池洗砂及補砂作業

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「路竹淨水場快濾池洗砂及補砂作業」已於 2025/12/16 決標,決標金額 7,720,000 元(約 772 萬),得標廠商為尚潔環境工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚潔環境工程股份有限公司
決標金額7,720,000 元(約 772 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-96
預算金額
底價金額9,300,000 元
總決標金額7,720,000 元(約 772 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標 7,720,000 元
千菖環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
金富盛有限公司公司資料↗ 未得標
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/22 決標公告 7,720,000 元