台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年坪頂廠淨水及廢水設備清理

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114~115年坪頂廠淨水及廢水設備清理」已於 2025/11/17 決標,決標金額 17,874,188 元(約 1,787 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額17,874,188 元(約 1,787 萬)
決標日期2025/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/25
決標日期2025/11/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-93
預算金額
底價金額
總決標金額17,874,188 元(約 1,787 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標
屹聯環保有限公司公司資料↗ 未得標
峻瑜環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/16 公開招標公告
  2. 2025/10/20 公開招標更正公告
  3. 2025/11/25 決標公告 17,874,188 元