台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年坪頂給水廠一期快濾池濾料更新整鋪

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年坪頂給水廠一期快濾池濾料更新整鋪」已於 2025/10/14 決標,決標金額 5,600,000 元(約 560 萬),得標廠商為千菖環境工程有限公司。

決標結果
得標廠商千菖環境工程有限公司
決標金額5,600,000 元(約 560 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-88
預算金額
底價金額6,060,000 元
總決標金額5,600,000 元(約 560 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
千菖環境工程有限公司公司資料↗ 得標 5,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/16 公開招標公告
  2. 2025/10/02 無法決標公告
  3. 2025/10/02 公開招標公告
  4. 2025/10/20 決標公告 5,600,000 元