114年度坪頂廠淨水設備維護及整修作業
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度坪頂廠淨水設備維護及整修作業」已於 2025/10/30 決標,決標金額 6,890,000 元(約 689 萬),得標廠商為邦澤股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | W7-114-0701-83 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,600,000 元 |
| 總決標金額 | 6,890,000 元(約 689 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邦澤股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,890,000 元 |
| 盛岡工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/18 無法決標公告
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/11/04 決標公告 6,890,000 元