台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澄清湖廠114年度高雄南區管線設備維修工程(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「澄清湖廠114年度高雄南區管線設備維修工程(開口契約)」已於 2026/02/04 決標,決標金額 20,500,000 元(約 2,050 萬),得標廠商為鎰贊工程有限公司。

決標結果
得標廠商鎰贊工程有限公司
決標金額20,500,000 元(約 2,050 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/10
決標日期2026/02/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-82-2
預算金額
底價金額20,500,000 元
總決標金額20,500,000 元(約 2,050 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 得標 20,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開招標公告
  2. 2026/01/08 無法決標公告
  3. 2026/01/08 公開招標公告
  4. 2026/01/20 無法決標公告
  5. 2026/01/26 無法決標公告
  6. 2026/01/26 公開招標公告
  7. 2026/02/10 決標公告 20,500,000 元