台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度坪頂廠沉水式抽水機整修單價

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年度坪頂廠沉水式抽水機整修單價」已於 2025/08/19 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為高豐五金機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商高豐五金機械股份有限公司
決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號W7-114-0701-77
預算金額
底價金額7,450,000 元
總決標金額7,300,000 元(約 730 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高豐五金機械股份有限公司公司資料↗ 得標 7,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/09 公開招標公告
  2. 2025/07/24 無法決標公告
  3. 2025/07/24 公開招標公告
  4. 2025/08/01 無法決標公告
  5. 2025/08/13 公開招標公告
  6. 2025/08/28 決標公告 7,300,000 元